Рассылка списка больных - как защититься от раскрытия личной информации при учете у нарколога?
вам нужно подавать в суд на все три структуры в таком случае с целью компенсации вам морального вреда, а именно на того, кто распространил о вас сведения всему городу.
с Уважением,
Прокуратура неправа. В Вашей ситуации идет речь о предоставлении в прокуратуру (по запросу последней) сведения, касающихся лиц, которым запрещено управлять транспортными средствами. Вы не являетесь водителем, и сведения о Вас ни кого не должно было интересовать. Да, прокуратура имеет право запрашивать такие сведения, однако это право не праздное. На голом месте, просто так, правоохранительные структуры не вправе запрашивать такие сведения. При направлении соответствующих запросов инициаторы запросов указывают, какие сведения, о ком, и в силу какой именно надобности необходимы эти сведения. Прокуратура в данной ситуации не изучила внимательно список лиц, и передала эти сведения в ГИБДД. В конечном итоге это привело к распространению сведений, относящихся к врачебной тайне. Подавайте одну жалобу в Генеральную прокуратуру, в следственный комитет РФ Бастрыкину с просьбо о проверке обстоятельств и дачи юридической оценки действиям должностных лиц больницы, прокуратуры, ГИБДД. Требуйте привлечь виновных к уголовной ответственности. Удачи.