Сейчас можно заниматься репликой или нет? Так как раньше это считалось контрафактом, но сейчас вроде как вышел новый закон.
Сейчас можно заниматься репликой или нет?
Так как раньше это считалось контрафактом, но сейчас вроде как вышел новый закон.
Лучший ответ
Добрый день. Реплика это фальсификат.
Термином «контрафакт» обозначают любой товар, изготовленный с нарушением прав интеллектуальной собственности какого-либо лица. Типичный пример контрафакта — нанесение на товар чужого, более известного на рынке товарного знака или наименования фирмы-производителя.
Фальсификация — поддельный предмет, вещь, выдаваемая за настоящую.
И за то и за другое в РФ установлена уголовная и административная ответственность.