Как можно приватизироватьквартиру и развязать все жилищные отношения с бывшим членом семьи.
подайте в суд на признание жилья муниципальным (неслужебным) далее приватизируйте
Здравствуйте Светлана! В Вашем случае признание права на квартиру возможно только в судебном порядке, так же, как и "развязать все жилищные отношения с бывшим членом семьи". Однако судебная практика по таким делам в нашем городе мягко скажем противоречивая. Необходимо знать адрес Вашего дома. По некоторым домам судебные дела проходят без проволочек без какой либо реакции со стороны Министерства Обороны. А есть пару домов, по которым с недавнего времени МО стало возражать против требований, а так же обжаловать решения. В 2008 году МО передало ряд домов на баланс Администрации. Некоторые из них передавались поквартирно. В общем необходимо собирать информацию по квартире.