Исполнительный сбор банкрот
Скажите, законно ли требование исполнительного сбора на ИП, которые закрыты по банкротству гражданина (ФЛ).
Добрый день!
Тут надо понимать, когда было возбуждено ИП и на основании какого долга - до подачи заявления о банкротстве или после.
Возможно, что долг является текущим платежом и на основании него возбуждено ИП и тогда и исполнительский сбор законен.
Если долг реестровый, то и исполнительский сбор незаконный.
Просто приставу предоставьте решение о признании Вас банкротом или определение суда о завершении процедуры банкротства и освобождении должника от финансовых обязательств.
Нет. После признания гражданина банкротом, он освобождается от любых требований.
Требование не соответствует законодательству. Если мы говорим про этап реализации имущества, в рамках которого все исполнительные производства прекращаются, то и исполнительский сбор тоже не подлежит взысканию.
Нет, пристав должен окончить ИП на основании решения о признании банкротом.
Зависит от того, возникло требование в процедуре или до нее.
Если до, то незаконно.
Здравствуйте.
Нет. они должны быть прекращены вместе с основными исполнительными производствами.