Меня оштрафовали за несданный ПЦР-тест - правомерно ли решение суда и как его обжаловать?
Суд вынес постановление оштрафовать меня за несданный пцр тест по прилету из-за рубежа на сумму 15 т. рублей. Решение было принято в одностороннем порядке без моего присутствия спустя почти год с момента прилета, при этом ни повестки по приписке, ни каких либо других уведомлений не поступало! Насколько эти действия правомерны и есть ли смысл обжаловать штраф?
Лучший ответ
Смысл обжаловать есть, поскольку сейчас уже ослабили карантинные меры и наоборот возвращают уплаченные уже штрафы за не ношение масок, к примеру.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день!
Есть положительная судебная практика. Вам нужно подавать жалобу на постановление.
Здравствуйте. 10 дневный срок обжалования вышел, так как постановление было составлено 06.07.22, а узнала я об этом только сегодня на госуслугах. Можно ли ещё обжаловать его?
При желании Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок.
Срочно подавайте жалобу на постановление суда. Если нужна помощь в написании жалобы, обращайтесь.