Проблемы с газовым счетчиком - Как избежать незаконной оплаты за газ?
Если пломбы не нарушены то данное требование незаконно. Для начала напишите претензию в газоснабжающую организацию, если не подействует обращайтесь с заявлением в суд.
Возможно, придётся делать экспертизу по поводу того, что трещина на стекле прибора учёта не влияет на достоверность показаний данного прибора.
И потребуйте от газоснабженцев акт осмотра с указанием характера повреждений, и пусть они письменно изложат свою версию невозможности принимать показания данного прибора учёта при указанном повреждении стекла.
А словам - не верьте. Только письменные обоснования и акт осмотра.