Вопросы взыскания долга и пени за коммунальные платежи - оплачен ли долг и что делать при его неоправданном указании в квитанции?
По договору дарения переходит только то имущество, которое в этом договоре дарения указано. Вы, видимо, с наследством спутали - вот при наследовании к наследникам переходит и недвижимость, и долги наследодателя). Если вы имеете в виду долги по квартплате, то они остаются на дарителе, они не списываются и к дарителю в течение 3 х лет (срок исковой давности) могут быть предъявлены в виде иска.
Вы же принимаете на себя обязательства по оплате коммунальных платежей с момента вступления в права собственности на недвижимость, которую вам подарили.