Какая заработная плата будет у сотрудника, работающего в бюджетном учреждении и внешним совместителем, по законодательству РФ?
Сколько заработает - столько и получит. Никто не будет платить ему полностью если в рабочее время он будет работать в другом месте.
На основной работе работник будет получать зарплату как за полную ставку, если он будет полностью вырабатывать рабочее время.
Нет он должен получать на полную ставку в соответствии с трудовым договором, а в другом учреждении он может работать не более 0,5 ставки. Вы просто должны контролировать его рабочее время на основной работе, если он проводит все свои часы которые должен отвести то к нему ни каких претензий. Он же работает по часам которые проводит уроки.
А если не будет вырабатывать полную ставку, например с 9 до 14 он на основной работе, а с 14 до 18 внешним совместителем, получается не будет получать зарплату за полную ставку по основному месту работы?
Получается не будет получать зарплату за полную ставку по основному месту работы.