Как прописка невестки препятствует продаже квартиры, принадлежащей наследникам
Уточнюсь:
Совладельцы в вашем случае, те, кто обладает правом собственности на квартиру (её долю). Право регистрации не даёт право собственности на квартиру. Только право проживания. Причём новый собственник вправе выписать из квартиры не проживающих. И невестку и её сына без их согласия.
Здравствуйте, Лера. Передача квартир в собственность граждан происходит в соответствии с Законом РФ № 1541-1 от 04.07.1991 г. «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Все жильцы, зарегистрированные в квартире, вправе подавать документы на приватизацию. Не всегда зарегистрированные в квартире граждане и наниматели по договору – одни и те же лица.
Так что да, в приватизации будут участвовать и невестка, и её сын.
Вы сможете оформить у нотариуса.
Вам необходимо заказать выписку из ЕГРН, в графе правообладатели будут указаны все владельцы.