Вопросы выгула и контроля собаки на спортивных площадках и в общественных местах
Не нашел в законодательство формулировки понятия " выгул собаки "
Могу ли я заниматься/дрессировать/готовить к спортивным нормативам собаку на спортивной закрытой площадке, при условии отсутствия отходов жизнедеятельности в процессе (до/во время/после), и полного контроля собаки
.
. Обязательный контроль передвижения пса на следующих территориях: В пассажирских и грузовых лифтах; На дворовых территориях жилых комплексов и многоквартирных зданий; В общих помещениях таких объектов, а именно: лестницы, балконы, коридоры, лестничные клетки и т.д. На детских площадках; На спортивных площадках; При переходе автомобильных дорог.
Источник: https://mytopfinance.ru/shtraf-za-vygul-sobak/
Так же в АК написано 1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках; т.е. я могу это делать при условии полного контроля животного?
Все есть в законе, подзаконных актах. Нельзя на спортивных и детских площадках. Есть специально отверженные площадки для дрессировки.