Столкновение интересов - право бывшей жены на няню для 8-летнего ребенка vs. забота отца и бабушки
Мало ли кто что требует. Это все решается родителями вместе.
Не хотите не нанимайте..
Требовать она может все, что угодно, однако это не означает, что её требования являются обоснованными. Шлите её с данными запросами лесом.
Судом определялось место жительства ребенка с Вами? Алименты на ребенка установлены? Закон предусматривает уплату алиментов в пользу того родителя, с кем проживает ребенок. Помимо алиментов в судебном порядке можно взыскать дополнительные расходы на ребенка (например, фактически понесенные затраты на его лечение). Услуги няни оплачивать никто не обязан!
Её право, но вы не обязаны оплачивать её работу из своих денег. Так взыщите с мамаши алименты, раз ребёнок с вами проживает.