Пенза, 13.10.2012, 20:14

Истец подал частную жалобу на определение суда касающееся отсрочки исполнения решения суда мной.. срок на апелляцию истек.

Вопрос №1958245 из г. Москва
опубликован 13.10.2012, 20:14
Истец подал частную жалобу на определение суда касающееся отсрочки исполнения решения суда мной.. срок на апелляцию истек. Я хочу написать Возражение на Частную жалобу где указать, что кроме тех фактов которые были учтены и судом вынесшим определение указать, что хочу обжаловать решение суда по кассации.. но не знаю можно ли это указать как аргумент? (вопрос можно или нелепо?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете, так как решение вступает в законную силу со дня вынесения кассационного определения.

13.10.2012, 20:51

То, что Вы намерены обжаловать решение суда, в возражениях можно не указывать.

13.10.2012, 20:40

Нелепо. Надо возражение на частную жалобу писать по сути. Обжаловать само решение судя по вопросу уже поздно. Если Вы срок на апелляцию пропустили, то на кассацию права нет у Вас.

14.10.2012, 11:52

Могу ли я не исполнять решения суда, после того как подам кассацию? Спасибо.

13.10.2012, 20:48

Да понимаю, но тогда какой смысл от кассации, если путем исполнения решение мое право будет нарушено и кассация потом не поможет .. как тут быть.

и могу ли я потребовать от собственника земельного участка(кем является администрация) через суд продать мне земельный участок случайно захваченный мной, захватила его случайно проведя неправильный замер земельного участка. и сейчас решение суда по демонтажу части жилого строения вынесено.

Могу ли я подать в суд на Администрацию и этот факт указать в возражении на Частную жалобу истца ( касающееся определения суда по предоставлению мне отсрочки для оформления права на земельный участок.). Можно ли потребовать от администрации через суд продать мне этот участок земли ?

13.10.2012, 21:07