Банк требует деньги после погашения кредита через приставов - итоги суда и действия в случае продажи долга коллекторам
Пусть в суд подают и взыскивают с вас то, что набежало на основной долг после просужения его. Если договор расторгнут, то о каких процентах идёт речь. Не обращайте внимание и подайте коллектору отказ от взаимодействия. ФЗ № 230-ФЗ изучите и применяйте.
Проверьте свою кредитную историю. При необходимости обжалуйте сведения из ки через бки.
Добрый вечер!
Ничего не платите.
Пусть в суд кредитор обращается.
Внимательно прочитайте решение суда. Если в решении суда написано, что Договор рассторгнут, то ничего вы уже не должны. Если такого нет, значит Договор не был рассторгнут и Банк продолжал начислять проценты, пени и штрафы. В этом случае вам нужно дождаться пока коллекторы подадут в суд (если подадут) и уже в суде уменьшать размер процентов. В любом случае коллекторам сейчас ничего не платите. Тем более вы у них ничего не брали в долг.