Проблема с возвратом страховки - можно ли отказать в возврате страховки при расторжении кредитного договора?
Здравствуйте! Приобретали товар в рассрочку через банк ОТП, но на следующий день вернули товар и кредитный договор был расторгнут. Спустя месяц мне звонит банк и говорит, что просрочен платёж и я должна оплатить. Пришла в банк и мне говорят, что не расторгнут полис страхования. Прошло больше месяца и мне банк говорит разбираться вам надо самим. В таком случаи СК БЛАГОСОСТОЯНИЯ ОС может мне отказать в возврате страховки или нет?
Могут отказать в возврате.
Нужно изучать правила страхования.
И сам договор.
Для чего наймите юриста.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Если не полную сумму то часть они же обязаны так как договор по кредиту был расторгнут. И прошло меньше суток.
В вашем случае вы расторгли договор кредитования. Однако нужно знать с кем был заключен договор страхования. Со страховой компанией или коллективный договор. В любом случае не платить ничего, пусть подают иск в суд.