Как можно прекратить уголовное дело по 119 ст если муж ранее судим.
Добрый день, Анна!
В вашем случае прекратить уголовное дело можно только в том случае, если юридически судимость погашена! В противном случае прекращение уголовного дела невозможно!
Для того, чтобы прекратить дело, потерпевшей стороне необходимо заявить в суде ходатайство, о прекращении уголовного дела за примирением сторон!
Так же возможно прекращение уг дела, и назначение судебного штрафа, но повторюсь, только в случае погашенной судимости.
Добрый день! Смотря, по какой статье был ранее судим, и погашена ли судимость? Первый случай-это уйти на судебный штраф, но для этого необходимо признать вину, согласие потерпевшей стороны. Второй случай-это пытаться развалить уголовное дело, тут много подводных камней, на основании чего вообще возбуждено уголовное дело? Заявление или обращение какое-либо было? Какие доказательства предоставила потерпевшая сторона? Какие вопросы задавал следователь (дознаватель), если мужа вызывали на допрос? Поинтересуйтесь, считает ли потерпевшая сторона эти угрозы реальными, если нет, то и дело можно развалить легко.