Возможно ли прекратить уголовное дело по статье 112, если потерпевший за,но обвиняемый ранее судим? Как добиться прекращения дела? Нужны советы.
Возможно ли прекратить уголовное дело по ст. 112, если потерпевший за,но обвиняемый ранее судим? Дело пока у следователя. Как это сделать? Подскажите пожалуйста.
С учетом Ваших уточнений, в соответствии с которыми указанное в вопросе преступление совершено в период испытательного срока условно осужденным, осмелюсь предположить, что будет отменено условное наказание + прибавят по ст. 112 УК РФ и ждет реальное лишение свободы. А Вы о примирении говорите... какое тут примирение. Обращайтесь очно к адвокату. Хорошо, что с потерпевшей стороной вопрос улажен, это существенно.
Статья 76 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, ВПЕРВЫЕ совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
О каком прекращении может быть речь?!
Да ничего не делать.
Сильно не напрягаться и ждать приговора.
При наличии неснятой судимости будет обвинительный приговор.
На Ваш дополнительный вопрос. А судимость снята, погашена?