Права налогоплательщика - отмена судебного приказа и возврат денег – как действовать, если приставы затягивают процесс?
Есть ли срок на отмену у приставов после определения об отмене судебного приказа? Прошло 3 недели, деньги продолжают снимать по отмененным приказам. Приставы трубку не берут.
Татьяна, все средства, которые сняли, можно вернуть. По общему правилу, прекращают взыскание после поступления определения.
Татьяна, так а вы определение об отмене суд. приказа направляли в ОСП? уточните.
Вам надо на прием ходить, и им отдать копию, прям в руки, иначе ни чего делать они не будут, приставам плевать до граждан, поэтому чтобы все завершилось, либо нужно заявление с отменой отправить (не особо действенно), либо прийти к приставам, вручить все нарочно и прям в этот же момент просить чтоб сразу распечатал постановление об окончании, потому что если не добьетесь в прием 1 ый этого, то потом еще раз придется туда идти, стоять очередь и все это переживать, хорошего там мало.