Проблема возврата денег за неремонтопригодный ноутбук от магазина Озон - как действовать?
Здравствуйте, Светлана.
Не ждите подавайте в суд. Экземпляр иска обязательно направьте ответчику заказным письмом с уведомлением, а копию почтового чека необходимо приложить в суд, как доказательство направления иска ответчику.
Откровенно говоря роспотребнадзор не особо вам поможет, поскольку напишут отписку "обращайтесь в суд", ни у одного другого органа, кроме суда, нет полномочий обязывать кого-либо что-то выплачивать, поэтому не стоит тратить на это время.
Претензию можете направить, но по закону о защите прав потребителей для суда не является обязательным по такой категории споров досудебный порядок, то есть можно сразу идти в суд.