Как и когда подать документы на УДО для мужа, осужденного на 2.5 года колонии-поселения по ч.4 статьи 264, имея двоих несовершеннолетних детей и не работая?
Мой муж осуждён на 2.5 года колонии-поселения по статье 264 ч.4, отсидел 9 месяцев. Когда можно будет подавать документы на УДО и какие? У нас два несовершеннолетних ребёнка 3.5 года и 9 месяцев, я не работаю. Могу ли я, как жена, тоже что-нибудь куда-нибудь написать, что бы повысить шансы на УДО?
Екатерина, Ваш муж может подать ходатайство об УДО по истечении 1 года 3 месяцев заключения. Подаётся ходатайство от его имени или его адвоката (любого адвоката, с которым будет заключено соответствующее соглашение), остальные документы готовит администрация колонии. Вы можете лишь прислать ему документы о своём бедственном положении или через адвоката отправить их в суд.
Екатерина, согласен с коллегой. Хотелось бы добавить: снимите копии свидетельств о рождении детей, свидетельства о браке. Вы можете повысить для своего мужа шансы на УДО предоставлением данных документов к Ходатайству об условно-досрочном освобождении.
Удачи Вам...