Может ли опекун продать имущество недееспособного по доверенности? Разрешение органов опеки на продажу имеется.
Если есть решение органов опеки и попечительства то может. Но не понятно о какой доверенности Вы говорите. Если лицо недееспособно то и никакую доверенность оно выдать не может. В данном случае право действовать от имени недееспособного будет подтверждаться не доверенностью, а документами об установлении опеки.
Адвокат Клёцкин А.В.
Квартира в которой 1/3 доли опекуна и 2/3 доли недееспособного. Можно ли написать от имени опекуна и недееспособного доверенность на имя другого человека, который непосредственно будет заниматься продажей, так как квартира находится очень далеко.
Можно. В части доли недееспособного такая доверенность выдается опекуном, но только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства (ч. 2 ст. 21 закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».