Скажите будет ли оплачена каска? Если в дтп попал другой человек который не вписан в каску и при этом машина сгорела.
Ответ Чередниченко В.А. неверный. Практика поменялась. Выплаты за сгоревший автомобиль не будет. Дело 12-КГ 19-5 N 2-4194/2018. Судебная коллегия Верховного Суда РФ определила, что договор страхования КАСКО действует только в том случае, если за рулем в момент ДТП находился водитель, указанный в полисе. Если за рулем был другой человек, страховая не обязана компенсировать ущерб.
Должны выплатить страховку, поскольку по КАСКО страхуется не ответственность, а имущество (автомобиль).