Водитель грузовика отказывается оформлять европротокол после легкого столкновения - как получить возмещение убытков?
В результате легкого соприкосновения грузовика и легкового автомобиля, последнему нанесена царапина. Оба водителя договорились на следующий день оформить европротокол в офисе страховой компании. При оформлении водитель грузовика заявил, что у грузовика повреждений нет. На этом основании страховая отказалась оформлять европротокол: раз нет повреждений, значит и не было дтп. Какие действия должен предпринять водитель легкового автомобиля, чтобы получить возмещение убытка?
Если место происшествия покинули оба водителя, то обращаться в ГИБДД не имеет смысла. Разве чтобы получить штраф за оставление места ДТП.
Писать жалобу на СК на сайте ЦБ РФ.
С уважением.
Ничего не поделаешь. Надо было подготовить водителя грузовика, что ему говорить. Теперь ничего не получите. ГИБДД вообще не при чем. Вы оформили ДТП европротоколом.
То есть в ГИБДД обращаться бессмысленно?
Сергей, вы, видимо, подзабыл правила дорожного движения - водитель не имеет право покинуть место ДТП. Европротокол либо оформлять на месте ДТП, либо вызывать ГАИ. Вы не сделали ни того, ни другого. За оставление места ДТП - лишение прав минимум на год.
Поэтому вам не стоит обращаться в ГАИ - вас лишат прав...
Да и какое "возмещение вреда" вы все хотите получить? У вас же нет повреждений?