Чтобы его долги не перешли на меня надо оформить завещание на его квартиру (до брака) на дочку?

Муж хочет без моего согласия взять кредит под квартиру приобретенную до брака в ней он и прописан и его старый отец У нас в браке куплена квартира в ней прописана я и маленькая дочка как мне защитить нашу квартиру? Подарить с его согласия квартиру маме? (Он дает согласие) или как? И в случае его смерти его долги перейдут на меня? Я категорически никогда не дам ему согласие на кредит! Помогите! Чтобы его долги не перешли на меня надо оформить завещание на его квартиру (до брака) на дочку?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина.

Квартира супруга, приобретенная им до брака, будет в залог у банка? Квартира ваша совместная не будет иметь отношения к кредиту, полученному супругую

Согласия супруги не все банки спрашивают и не всегда, так что кредит он может взять. По поводу раздела долгов по данному кредиту лучше говорить тогда, когда такой вопрос возникнет, если возникнет, т.к. все зависит от конкретного кредита, оснований его получения, на что он брался и т.д.

Марина, если Вы не дадите согласия - банк не предоставит кредит Вашему супругу. Квартира являющаяся совместной собственностью так же не может быть продана или заложена без согласия. Подарить можно, если нет других наследников у мамы. А завещание в Вашей ситуации бессмысленно.

Марина!

Квартира не имеет к вам никакого отношения, так как не является совместно нажитым имуществом!

Никакого вашего согласия на получение кредита НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!

Это право вашего супруга - владеть, пользоваться и распоряжаться СВОИМ (а не вашим) имуществом!!!