Точно знаю, что перечисляемые мною денежные средства бывшей женой в полном объёме на содержание ребёнка не расходуются.

Выплачиваю бывшей жене алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка через бухгалтерию моей организации по решению суда. Точно знаю, что перечисляемые мною денежные средства бывшей женой в полном объёме на содержание ребёнка не расходуются. Могу ли я официально перечислять часть алиментов ежемесячно на расчётный счёт в банке, открытый на имя моего ребёнка и каков механизм осуществления данной процедуры, какова в данном случае нормативно-правовая база?

Заранее благодарен.

Лучший ответ

у вас есть право обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения с тем, чтобы не более 50 процентов алиментов перечислялись на счет ребенка в банке

Благодарю за информацию Ольга Павловна.