Санкт-Петербург, 30.07.2022, 04:58

Как заполнить список кредиторов в случае внесудебного банкротства?

Вопрос №19585338 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2022, 04:58
Список кредиторов для внесудебного банкротства. Указывать ли в качестве кредитора, если есть судебное решение, но ИП не было никогда? Не предъявляли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Указывайте.

А Вы подходите под условия прохождения внесудебной процедуры банкротства?

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

30.07.2022, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Да, указывайте, т.к. в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу решения суда исп. документ вправе подать к исполнению.

30.07.2022, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Конечно указывать. Это Ваше денежное обязательство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

30.07.2022, 11:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Конечно указывать. Вы обязаны указать всех кредиторов и всю задолженность. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.08.2022, 20:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!