Как заполнить список кредиторов в случае внесудебного банкротства?
Список кредиторов для внесудебного банкротства. Указывать ли в качестве кредитора, если есть судебное решение, но ИП не было никогда? Не предъявляли.
Добрый вечер!
Указывайте.
А Вы подходите под условия прохождения внесудебной процедуры банкротства?
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.
2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).
3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да, указывайте, т.к. в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу решения суда исп. документ вправе подать к исполнению.
Конечно указывать. Это Ваше денежное обязательство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Конечно указывать. Вы обязаны указать всех кредиторов и всю задолженность. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.