Вопросы претендования на часть квартиры в Москве и повторной приватизации после исполнения 18 лет
Он не может 10 раз участвовать в приватизации. Как несовершеннолетнему закон делает исключение - можно 1 раз участвовать в приватизации будучи н/л и 1 раз во взрослом возрасте. А Вы ставите вопрос об оспаривании приватизации, когда он был тоже в н/л возрасте, ещё раз, с учетом что он имел право на участие в приватизации. Но он это право использовал позже.
Сама по себе прописка не влечет за собой возникновения каких-либо прав или обязанностей в отношении этого помещения.
А вот утверждение о нарушении прав ребенка очень интересно. И даже если в Москве плащадь была 20 кв.м., а в Серпухове 100 кв.м. - нарушение прав однозначно?