Как влияет уход за пожилым человеком на поступление в ординатуру - начисляются ли баллы?
Будет ли учитываться уход за пожилым человеком (в госуслугах указано 4 года) при поступлении в ординатуру? Начисляются ли баллы при уходе за пожилым человеком?
Лучший ответ
Здравствуйте. В период ухода за пож дым человеком начисляется 1,8 балов. При поступлении в ординатуру уход не будет учитываться.
Спасибо за ответ
Если речь идёт о том, что во время обучения в ординатуре вы будете ухаживать за пожилым человеком, то да, баллы вам будут начисляться. Если же вы спрашиваете о том, что даёт ли такой уход какие-то льготы для поступления, то нет, не даёт.