Возможные последствия не возврата кредита в МФО и права участкового
В апреле 2014 года был взят кредит в МФО. 16 тысяч рублей, выплатить не смогла, так как начались проблемы со здоровьем и череда больничных. Сегодня звонит участковый из того участка, куда по адресу относится данное МФО и говорит, что на меня они написали заявление по поводу не возврата займа. Начал меня обвинять, что я скрываюсь, не плачу и так далее. А до этого, позвонил всем контактам, которые были указаны в анкете в МФО и сказал, что он участковый и что на меня написано заявление. Подскажите пожалуйста, как себя вести при встрече с данным участковым, и какие меры и действия он может ко мне применить, если речь идет о гражданско-правовых отношениях. А не уголовных? Имеет ли право участковый обзванивать все контакты и лиц, которые были указаны в анкете в МФО и распространять обо мне сведения? И вообще каким образом участковый должен вызывать к себе на беседу, только лишь по телефону или это должно быть подтверждено документально? Спасибо!
Здравствуйте. Предъявите больничные листы и настаивайте. что не могли платить именно по болезни.