Омск, 30.07.2022, 15:43

Наркозависимому отказано в госпитализации без протокола по ст.6.9 КоАП - нарушение прав или обыденная практика?

Вопрос №19586387 из г. Омск
опубликован 30.07.2022, 15:43
Протокола по ст.6.9 КоАП нет. Только отказ от госпитализации в " скорой"Поставят на проф. Нарко. Учет без решения суда и мед. освидетельствования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, на диспансерное наблюдение ставят при наличии добровольного информированного согласия или по решению суда.

30.07.2022, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Факт оказания первой помощи при наркотическом отравлении зафиксирован. Приказ Минздрав от 20.05.1988 №402/109 а доставление в медицинское учреждение граждан, находящихся в неалкогольного опьянения.

30.07.2022, 17:00

Законных оснований для постановки на учёт нет.

30.07.2022, 17:17

Приказом Минздрава РФ от 18.05.2016 г №304 признан не действующим на территории Российской Федерации

приказ Министерства здравоохранения СССР, Министерства внутренних дел СССР от 20 мая 1988 г. N 402/109 "Об утверждении Инструкции о порядке выявления и учета лиц. допускающих немедицинское потребление наркотических или других средств, влекущих одурманивание, оформления и направления на принудительное лечение больных наркоманией".

31.07.2022, 15:54