Как правильно развестись - советы для семей с двумя детьми, ипотекой и автомобилем

Хотим развестись с мужем и заново зарегестрироваться. Двое детей, ипотека и автомобиль. Как правильно сделать? Обязательно ли делить имущество?
Лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте заявление в мировой суд по вашему месту жительства. К заявлению прилагаются следующие документы: копии паспортов, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, квитанцию об оплате госпошлины. В течение месяца состоится судебное заседание по бракоразводному процессу и потребуется месяц на вступление решения суда в законную силу. Ст. 19, ст. 22 СК РФ. По поводу раздела имущества, места проживание детей и взыскание алиментов не указываете в заявлении, это не обязательно и так быстрее состоится бракоразводный процесс.

Имущество делить необязательно.

Добрый день!

А с какой целью Вам требуется расторгнуть и заново зарегистрировать брак?