Как отменить ИП при наличии задолженности по договору займа и отмененному судебному приказу?
Здравствуйте!
Не факт, что речь идет об одном и том же судебном приказе.
1. Внимательно изучаем Постановление о возбуждении ИП, находим номер и дату вынесения именно "этого" судебного приказа (СП). Сверяем с номером, датой и судебным участком отмененного СП. Если АБСОЛЮТНО все перечисленные данные СОВПАДАЮТ (такое бывает - мошенничество коллекторских агентств), то подаем заявление приставу о прекращении ИП, прикладываем Определение мирового судьи от отмене СП. П.4 ч.2 ст.43 ФЗ-229.
2. Если номер и дата вынесения СП, отраженного в Постановлении о возбуждении ИП не совпадает, то, УВЫ, это "новый" приказ. Восстанавливаем срок и отменяем СП. Ст.ст.112, 128, 129 ГПК РФ.
К слову, одно и тоже коллекторское агентство может выкупить несколько долговых обязательств и стать взыскателем по нескольким судебным приказам.
Вам стоит отменить судебный приказ, дважды по одному делу суд не может выносить СП.
Добрый день
Если вы уже отменили это приказ, то предъявите Определение об отмене в службу судебных приставов и производство прекратят.
Да, направьте в фссп определение об отмене СП.
Напишите заявление в суд.
Добрый вечер!
Вам надо будет приставу подать заявление о прекращении исполнительного производства, приложив определение суда об отмене судебного приказа.
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.