Недобросовестный центр юридической консультации - как не стать жертвой раскрутки и непроверенной компании

Вопрос №19586752 из г. Саратов
опубликован 30.07.2022, 18:22
Заключили договор с центром юридической консультации. До составления договора юрист рассказывала о том, что их центр насчитывает 50 сотрудников, 9 лет работают. Но, когда получили договор на руки, вбили в поисковик огрн, оказалось, что зарегистрировано ООО "Лист" всего месяц назад. А до этого этот руководитель так же недолго был зарегистрирован в другом регионе. Возникли большие сомнения в том, что услуга будет оказана. Составление искового заявления оценили в 25000 р. Отдано 7500 р. Пришли получить усьную консультацию, но были грамотно обработаны, раскручены на оплату услуги. Поняли, что цена явно завышена. Можно ли вернуть средства. Приехали под закрытие, завтра выходной, т.е.никто работать по делу не начал, 100%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вы как потребитель вправе расторгнуть договор.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Подайте им письменное заявление о расторжении и возврате денежных средств.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, Вы можете обратиться с иском в суд.

30.07.2022, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Пишите заявление о расторжении договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

30.07.2022, 18:23

Здравствуйте.

Да, имеете право расторгнуть договор и вернуть денежные средства

На Вашей защите Закон о защите прав потребителей в РФ

Статья 32

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

_______

С уважением.

30.07.2022, 19:00

Как определить сумму за оказанные фактически услуги, если пока за 10 минут до конца рабочего дня они сняли ксерокопии моих документов? После устной бесплатной консультации. Ведь это не 7500 р стоит.

30.07.2022, 18:38

Это зависит от стоимости в договоре и стоимости услуг в организации. Если честно, то вернуть эти деньги будет крайне сложно и часто отказываются добровольно возвращать.

30.07.2022, 18:41

Ну я же не знаю, ЧТО они станут вам говорить и как обосновывать.

30.07.2022, 18:46

Здравствуйте, Елена!

Да, вряд ли столько стоит.

Сумму за оказанные фактически услуги должен будет обосновано доказать ООО "Лист" в ответ на Ваше уведомление о расторжении договора и возврате уплаченной суммы или в возражениях на Ваш иск.

30.07.2022, 18:50

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034