Нападение соседей и их друзей на мужа и меня после конфликта на земельном участке

Вечером соседка подойдя к моему земельному участку натравила на нас с мужем свою собаку, затем зайдя на наш участок (со стороны въезда забора ещё нет) начала бить мой авто (ущерб по экспертизе 16 тыс. руб с учётом ремонта) и пришёл её муж. Начал угрожать, что задавит нас на своей машине, чтобы мы теперь вообще боялись выходить за участок. Затем также подтянулись их друзья 3 женщины и 3 мужчины. Все были пьяные. В итоге все навалились на мужа и избили его (у него сотрясение, Ссадины, царапины) все зафиксировали на СМЭ. У него больничный сказали не меньше месяца теперь. Меня ударила дважды неизвестная женщина в грудь кулаком. Невролог тоже отправила на больничный. На СМЭ меня осматривать не стали сказали нет синяков. При составлении протокола соседи написали что к машине не подходили и нас не били, но у нас есть запись с камер наблюдения и другие соседи-свидетели, которые и вызвали полицию. Конфликт с данными соседями начался год назад как они приехали и стали со всеми остальными жителями ругаться, слушать громко музыку по ночам, избили мою собаку, угрожали мне и моему ребёнку что нас загрызут собаки. Заявления на них писались неоднократно, но участковый не реагирует. Сейчас она исполнила свою угрозу натравив собаку. Что теперь грозит соседям и их друзьям которые напали? Потому как участковый говорит что это административная статья.
Лучший ответ

Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ. По поводу побоев будет видно позже, когда будет заключение судебно медицинской экспертизы.

Спасибо за вашу работу!

Ерунду несет участковый: тут и нападение, и телесные повреждения, тут и незаконное проникновение на чужой участок. Пишите жалобу в прокуратуру, что участковый ерундой занимается.

С уважением.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Жалобу на такого участкового. По вашему рассказу тут все признаки уголовного преступления и не одного.

Спасибо, что проконсультировали!

Напишите заявление в полицию, проведут проверку, возбудят дело (или откажут). Но судя по описанным действиям, виновным грозит уголовная ответственность по ст.115, 116 УК РФ. Возможна ст. 119 УК РФ (угроза убийством), также хулиганство (ст.213 УК РФ).

В отношении участкового можете написать жалобу прокурору.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Соседка натворила делов на статью 167 Уголовного Кодекса РФ.

Добивайтесь, чтобы дело ушло в суд.

Пишите жалобу на бездействие полиции, если это будет нужно.

С уважением.

Спасибо за полезный совет!