Неправедное обвинение после драки - Как защитить мужа и восстановить справедливость?

У нас такая непростая ситуация. Брат мужа подрался-ударил мужчину и женщину, его осудили или дали условный срок. Мой муж приехал на место, чтобы забрать брата, женщина теперь подала в суд на него, его судили отдельно, прокурор запросил 2 года поселения, могут ли его посадить. У нас есть свидетели, у женщины подговоренные друзья, которые вместе с ней вели себя вызывающе перед дракой (были пьяны). Мой муж 100% никого не трогал. Как восстановить справедливость, помогите пожалуйста, у нас маленький ребенок!

Лучший ответ

Добрый день!

Вы не указали самое главное: статью обвинения!

какие доказательства у стороны обвинения?

Наличие малолетнего ребенка - является смягчающим вину обстоятельством ( ст. 61 УК РФ).

Трудно дать консультацию не зная подробностей дела.

Извините,статья 112 часть 2 пункт Д, в качестве доказательства -показания ее друзей,кот. там были 6 чел. У нас лишь один свидетель - таксист, кот. привез мужа он ему помогал их растащить. Суд оказывал давление,заставляли признаться,но доказательств этого у нас нет. Спасибо огромное за уделенное внимание!!!!

дополнение к сообщению.

Заявите в суде, что к показаниям друзей потерпевшей стороны, стоит отнестись критически. Показания таксиста являются достоверными.