Пользователь 9111.ru
Омск, 30.07.2022, 19:53

Банк Русский Стандарт подал иск, но судебный приказ был отменен - история работника без официальной занятости.

Вопрос №19586907 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.07.2022, 19:53
15 банк русский стндарт молчал предьявил иск. судебный приказ я отменил. Через 2 месяц опять подали, приказ не отменил, был на вахте (работаю не официально). отправил заявление мировому судье, не верит. Что рвботал мошенникам верит, а работяге нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит обжаловать отказ суда в вышестоящий суд. Других вариантов нет.

31.07.2022, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы доказательства должны были приложить, что были на вахте.

30.07.2022, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Подайте частную жалобу на определение суда или кассационную жалобу на судебный приказ. Доказательства нахождения на вахте прилагали?

31.07.2022, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если второй раз был иск, то уже надо писать апелляцию в районный суд.

С уважением.

31.07.2022, 10:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Но тут уже не судебный приказ будет, а судебное решение.

Вам обязательно надо будет подавать в суд возражения на иск со ссылкой на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).

А если вынесено судебное решение, то обжалуйте его, подав апелляционную жалобу.

31.07.2022, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Второй судебный приказ не отменил.

31.07.2022, 14:16

А можете скинуть, что за второе решение суд вынес?

31.07.2022, 14:21

Когда вынесен судебный приказ?

Доказательства нахождения на вахте прилагали к заявлению об отмене СП?

31.07.2022, 14:30