Как определить, в какой суд подать заявление об определении порядка пользования жилым помещением в праве общей собственности?
СКАЖИТЕ, в какой суд подается завление об определении порядка пользования 1/5 доли жилым помещением в праве общей собственности и нечинении препятствий в пользованиии и проживании в 4-х комнатной квартире в г. Старый Оскол Белгородской области? Это - мировой суд или же городской суд? Как тут правильно определиться по подсудности? Спасибо.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации иск подается в районный суд по месту нахождения жилого помещения.
Здравствуйте. В городской/ районный суд по мес у нахождения спорного жилого помещения. Мировые суды подобные дела не рассматривают.
Старооскольский городской суд.