Томск, 31.07.2022, 15:00

Иностранный студент в ожидании решения суда после написания заявлений по уголовному делу

Вопрос №19588434 из г. Ставрополь
опубликован 31.07.2022, 15:00
Я не гражданин рф диплом только получил. Был проблема с другом написал заявление. Сказали что 158 ч 2 ст ущерб полностью возмещен у Следователь писал что претензий не имеет я ранее не судим. Потом писал заявление чтобы прекратить уголовное дела 25 ст. И что претензии не имеет. Сейчас жду суд. я осень преживаю. Спасибо вам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 76. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

31.07.2022, 18:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Вам нужно стоит нанять адвоката и построить грамотную позицию защиты для суда.

31.07.2022, 15:03

Дело будет прекращено.

31.07.2022, 15:03

Доброго времени суток.

Не переживайте. Дело прекратит суд.

31.07.2022, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если прекратят УД, то всё равно привлечение к уголовной ответственности будет отражаться в справке о судимости.

01.08.2022, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вас скорее всего депортируют домой.

01.08.2022, 18:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо за вашей ответы. То есть не надо переживать? И обязательно присутствовать в суд. И все хорошо будет? В тот день меня пускают домой или как?

01.08.2022, 17:52

Еще раз я только что узнал про пункт у меня 158 ч 2 пункт в сказали что мне грозит сейчас дела в прокуратура отдала следователь. Если вино признал полностью что будет. Также хочу сказать что следователь сказала что ничего не будет не переживайте но думаю что проста успокаивает и пожалуйста даже если потерпевшие писал заявление на применение сторон и ущерб полностью отдал и не скрывался во время следствие. То может будет что то в суде или как также экспертиз делал ущерб 5700 р хотя я ему больше отдал. Проста переживаю посадят поэтому жду ваша ответы и спасибо вам.

27.08.2022, 15:45

Вас не посадят. Не переживайте. Если потерпевший заявит о прекращении дела в связи с примирением - дело будет прекращено. Судимости у Вас юридически не будет.

27.08.2022, 16:19

Юридические услуги в Ставрополь