Россельхознадзор вынес протокол за отсутствие сертификации термометра в холодильнике - что делать и какой закон следует соблюдать ИП?
Россельхознадзор составил протокол об адм. правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ якобы за то, что термометр не сертифицирован в холодильнике, и главное что средство автоматического контроля температуры было а протокол был составлен. Что делать? Какой закон регламентирует поверку термометра в холодильнике ИП.
Лучший ответ
Вы вправе обжаловать постановление об АП в случае, если вас привлекут к ответственности по указанной вами статье. В протоколе должно быть указано конкретно, что нарушено. Судя по всему, в вашем протоколе этого нет. В любом случае рекомендую с документами к юристу обратиться, потому что нужно изучать ситуацию, поднимать соответствующее законодательство.
Отлично
Добрый день!
Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об обеспечении единства измерений" Подавайте жалобу на постановление в суд.
Благодарю за потраченное время!