Как оформить добровольное соглашение по уплате алиментов бывшей жене без ее согласия - правовой анализ
Муж переводит бывшей жене алименты без какого либо документа. Возможно ли ему оформить самостоятельно добровольное соглашение о уплате алиментов без ее присутствия и согласия имея все ее данные.
Соглашение это двусторонний документы, она должна тоже его подписать. Вы перечисляйте, только назначение платежа указывайте, что это алименты. Просто чтобы у нее не было искушения сказать, что вы не платили.
Невозможно. Необходимо личное участие бывшей жены, её подпись на соглашении.
А зачем? Соглашение - это согласие двух сторон. В случае с алиментами, соглашение нужно заверять нотариусом.
Пусть и дальше добровольно переводит деньги. Только в назначении платежа делает отметку, что средства на содержание ребёнка.