Краснодар, 31.07.2022, 19:11

Работа судей и адвокатов в ПАРЕ важна для сохранения их занятости - мнение эксперта

Вопрос №19588962 из г. Ставрополь
опубликован 31.07.2022, 19:11
Да есть такие статьи закона, но и судьи и адвокаты работают в ПАРЕ, чтобы есть из одной кормушки, иначе, они останутся без работы)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятны Ваши стенания - как отменить судебный акт без обжалования? Судью привлечь к уголовке?

31.07.2022, 19:17
Оценка автора вопроса:
ТУТ кто у кого спрашивает? Вопрос понятен! Юристы любят всё выворачивать, вместо прямого ответа на вопрос!

Да есть такие статьи закона, но и судьи и адвокаты работают в ПАРЕ, чтобы есть из одной кормушки, иначе, они останутся без работы)

Ничтожество!

31.07.2022, 19:20
Оценка автора вопроса:
ХАМСТВО и оскорбление гостей сайта. Возьмите на заметку

Где вы покупаете ту прекрасную дурь, с помощью которой выдаёте такие реплики?

31.07.2022, 20:08
Оценка автора вопроса:
вот вот!! Вы себя и проявляете! Смешно, как юристы пытаются вылезти из кожи, чтобы скрыть правду

ВСЕХ К СТЕНКЕ и перед расстрелом пусть скажут правду. Но это вряд ли. Для них деньги превыше чести)))

31.07.2022, 19:20

Вы немного не в себе? Это не к юристам всё же...

31.07.2022, 19:21

ВСЕХ К СТЕНКЕ и перед расстрелом пусть скажут правду. Но это вряд ли. Для них деньги превыше чести)))

Ничтожество!

31.07.2022, 19:22

Как видим, НИ ОДИН из юристов не смог ответить, а те кто пытается отвечать - обиделись! ХАХА! Значит в точку!

31.07.2022, 19:28

Как видим, НИ ОДИН из юристов не смог ответить, а те кто пытается отвечать - обиделись! ХАХА! Значит в точку!

31.07.2022, 19:31

Как видим, НИ ОДИН из юристов не смог ответить, а те кто пытается отвечать - обиделись! ХАХА! Значит в точку!

31.07.2022, 19:32

Как видим, НИ ОДИН из юристов не смог ответить, а те кто пытается отвечать - обиделись! ХАХА! Значит в точку!

31.07.2022, 19:33

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1

Признавая высокую ценность для каждого человека здоровья вообще и психического здоровья в особенности;

учитывая, что психическое расстройство может изменять отношение человека к жизни, самому себе и обществу, а также отношение общества к человеку;

отмечая, что отсутствие должного законодательного регулирования психиатрической помощи может быть одной из причин использования ее в немедицинских целях, наносить ущерб здоровью, человеческому достоинству и правам граждан, а также международному престижу государства;

принимая во внимание необходимость реализации в законодательстве Российской Федерации признанных международным сообществом и Конституцией Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина,

Российская Федерация в настоящем Федеральном законе устанавливает правовые, организационные и экономические принципы оказания психиатрической помощи в Российской Федерации.

31.07.2022, 19:35

Я ПРАВ! Юристы давятся от злости)))

31.07.2022, 19:43

Здравствуйте!

Увольте, Батенька, какая ж злость... Сговор судей с юристами - чем не кинцо на злобу дня, вместо ковидных инсенуаций... Вполне, можно и Оскар схлопотать с таким-то сюжетом...

А теперь, "вернемся к нашим баранам":

чудно, что Вам известна норма материального права (потребкредит), что деятельность по возврату просроченной задолженности (+переуступка права требования) возможна/законна только для юрлиц с надлежащим ОКВЭД...

Однако, Батенька, помилуйте, освободите нас, юристов, от стенаний на предмет зоркого вчитывания в один пункт, одной статьи, одного закона... Забегать глазами не пробовали в другие нормативно-правовые акты, так скать, правоприменительные?! Раскрываю Вам секрет: для того, чтобы признать договор недействительным (оспоримый или ничтожный), НАДО заявить об этом требование в виде иска... Если такового требования не заявлено (в надлежащем виде), то, УВЫ, звездопад из норм права самостоятельно не осуществляется. Пока НЕТ признания договора недействительным, договор "числится" "правильным". Такова система (принцип) романо-германского (континентального) права.

31.07.2022, 20:00