Какие инстанции проходит дело по ТК РФ - судебный путь от городского до верховного судов

Подавали исковое в городской суд, потом ходатайство в областной. Дело по ТК РФ. Куда дальше ходатайствовать? Дальше в апелляционный, потом в кассационный а потом в верxовный?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы подали апелляционную жалобу на решение городского суда в областной суд, и суд её рассмотрел, то следующая инстанция - кассационный суд общей юрисдикции. Затем - судебная коллегия по гражданским (или административным, в зависимости от ситуации) делам Верховного Суда РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Суд первой инстанции - городской суд, апелляционной инстанции - областной суд (или верховный Суд Республики), далее, кассационный суд общей юрисдикции и вс рф.