Родители ищут пропавшую дочь - что делать?
Дочка у вас совершеннолетняя и вправе распоряжаться своей жизнью как хочет.
Обратитесь в полицию с заявлением о пропаже. Не забудьте взять с собой документы, удостоверяющие личность, если есть — документы пропавшего и его фотографию. Важно, чтобы на фотографии человека можно было узнать, снимки тридцатилетней давности и нечеткие фото вряд ли помогут, но, если нет других — возьмите с собой хотя бы эти.
Не бойтесь, что вас оштрафуют или накажут, если человек найдется. Кроме того, вы можете заявлять о пропаже любого человека даже, если он не является вашим родственником.
Не забудьте взять контакты сотрудника полиции, который будет заниматься вашим делом, чтобы оперативно сообщить ему о новых данных или обрадовать, что потерявшийся человек пришел домой сам.
Свяжитесь с волонтерами. К счастью, в России есть крупная волонтерская организация по поиску пропавших людей. Позвоните на горячую линию «Лиза Алерт» 8 (800)700-54-52 или оставьте заявку на сайте lizaalert.org. Ответьте на все вопросы в анкете на сайте или расскажите все, что знаете оператору, чтобы у волонтеров была полная картина событий.
Здравствуйте.
Если спустя трое суток информации о человеке нет, пишите заявление в правоохранительные органы, о том, что гражданка пропала.
С уважением.