Наследственный спор - Как разделить наследство между наследниками, находящимися в разных странах Крыма и Украины?
Добрый день, Владимир.
В такой ситуации будет два наследственных дела, и брату придётся доказывать, что он по уважительной причине пропустил срок для принятия наследства или фактически его принял.
Наследственное дело не передадут в Крым, только справку или вытяг может предоставить.
Нужно оспаривать в суде или же через представителя в Украине претендовать на часть земельного участка, тогда может договоритесь с братом, что Вы там не претендуете, а он тут.
По общему правилу (что в России, что в Украине) споры о правах на недвижимое имущество решаются по месту нахождения этого имущества.