Можно ли снимая квартиру без договора, сказать, что мы родственники?
Арендодатель и арендатор регулируют отношения с помощью договора аренды жилого помещения. В этом документе должны быть отражены «существенные» условия: предмет договора, срок аренды и цена. Именно они обязательны для включения в договор. Без них, согласно п. 1 ст. 432 ГК РФ, договор считается незаключенным. А сказать вы можите, что угодно. Все проблемы будут у собственника жилья.
Добрый день! Да, можно, особой ответственности у квартирантов нет, все проблемы - это проблемы собственника.
Да, можете сказать, что вы родственники.