Проблемы с арендой помещения под свадьбу - задаток, дополнительные услуги и незнакомый подписант

Заключил Договор аренды помещения под свадьбу. Внес 50 000 т.р. которые по этому договору считаются задатком и возврату не подлежат. Но само соглашение о задатке не подписывалось. Контрагент разрешает эти деньги использовать в счет его дополнительных услуг (еда, оформление и прочее). Но те услуги, которые он предлагает не соответствуют качеству от слова совсем. Мы не согласились на такие услуги, после чего решили рассторгнуть Договор. Может ли он удержать у нас внесенную сумму? Сам договор, кстати, вместо собственника, подписывало неизвестное лицо.
Лучший ответ

Все исходя из условий договора. Если есть оговоренные догвором претенизии или ненадлежащее исполнение слуг.

Договор расторгнуть можно с возвратом денег, главное - кому и как оплатили?

Данный договор является недействительным, исходя их вышеизложенного денежные средства Вам обязаны вернуть, в противном случае, при обращении Вами в суд Вы признаете данный договор недействительным, а все полученное противоправным способом по данной сделке, принадлежит Вам возврату в полном объеме.

Здравствуйте, Алексей.

Нужно смотреть условия договора, если задаток не оформлен надлежащим образом, то требовать возврата уплаченных денежных средств возможно. Нужно подавать требование в письменном виде, не вернут, обращайтесь в суд.

Да, вернуть вы можете, но добровольно вам, конечно, никто не отдаст.. это распространённая практика, сейчас необходимо через претензию расторгать, как раз опираясь на некачественные услуги, раз у них есть условия о невозврате задатка.