Он никому не сказал, что он участковый и удостоверение не предъявил.
Мой муж со своим другом, находясь в небольшом алкогольном опъянении, несколько раз ударили мужчину, который как выяснилось позже, являлся участковым. Однако участковый был не при исполнении, одет в гражданскую одежду, и был не трезв. Он никому не сказал, что он участковый и удостоверение не предъявил. На моего мужа и его друга завели уголовное дело. Скажите пожалуйста, под какую статью попадает это дело и какой приговор могут вынести мужу, ранее он был осуждён условно по ст.158, и судимость эта погашена.
по какой статье завели уголовное дело - вот главный вопрос - если это 318 то до 5 лет, если это 116 или 115 то тут сскорее всего штраф до 40 тысяч
Здравствуйте, из вашего вопроса не понятно,какой вред здоровью причинен потерпевшему.Необходимо более детально изучить все обстоятельства дела. Для этого, Вам необходимо прийти на очную консультацию.Готов оказать Вам помощь.