Как обеспечить доступ матери к дочери, которая находится под опекой бывшего мужа после инсульта подруги
Моей подруге 39 лет, в марте этого года у неё случился второй инсульт, после инсульта не восстановилась речь и осталась неподвижна правая рука. Проживает она с десятилетней дочерью и бывшим мужем (официально разведены) , её Мама не может навещать и помогать ей, т.к. этот бывший муж не пускает её (маму подруги) к дочери. Квартира в которой они проживают принадлежит подруге и её детям, бывший муж собственником не является, хотя прописан там. Подскажите пожалуйста, как матери моей подруги можно беспрепятственно приходить к своей дочери?
Здравствуйте Алла
Получить доверенность от дочери и заявить в суд требование о выселении бывшего зятя и соответственно снятия с регистрационного учета (прописка).