Как вернуть оплату за услуги по банкротству в случае неисполнения договора - опыт пенсионера, заключившего сделку с ООО АПЗ при наличии долга, который продолжал списываться ФССП?
Здравствуйте
В силу ст. 32 закона о защите прав потребителей вы можете расторгнуть договор и требовать возврата денег.
Пишите им претензию и обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте. Пишите претензию на расторжение договора и возврат денежных средств за неоказанные услуги. Если откажут, то обращайтесь в суд.
Скорее всего никак, никаких АПЗ Вы уже не найдёте. Для профессионального списания долгов нужно обращаться компетентным лицам.
.
Примеры моей практики по некоторым регионам можете увидеть на моем личном сайте www.bankiram.net
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Совсем непонятно, была проведена ваша процедура банкротства или нет. Если вы заплатили 35 тыс из возможных 120, то, судя по всему, процедура и не была проведена.
Деньги по договору вы скорее всего не вернёте, т.к. заключить договор на проведение процедуры банкротства нельзя, это незаконно. Максимум - на сбор документов.
Если хотите прояснить ситуацию, обращайтесь в л.с.
Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.