Как защитить свои интересы, если работодатель предлагает написать заявление по собственному желанию и переводить на работу в другой город?

Вопрос №19592237 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2022, 20:32

Меня пытаются заставить написать заявление по собственному желанию, так как закрыли обособленное подразделение у нас в городе и говорят на сокращение денег нет. После моего не согласия сказали, что напишут приказ на перевод на работу в другой город, но я не согласна работать в другом городе, у меня двое детей, одному 8 лет и я одна из воспитываю. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, здравствуйте!

При прекращении деятельности обособленного подразедления организации прекращение трудовых отношений осуществляется по правилам, которые определены для ликвидации организаций, т.е. это уведомление за два месяца с последующей выплатой причитающегося работнику выходного пособия.

02.08.2022, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Перевод в другой город не законен. Не пишите никаких заявлений на увольнение. Обязаны уволить по сокращению штатов.

01.08.2022, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это сокращение. Обратитесь в инспекцию труда. По собственному не пишите.

01.08.2022, 20:33

В инспекцию труда подавайте жалобу, прокурору.

01.08.2022, 20:40

Здравствуйте.

Это тоже самое - такой перевод возможен в связи с сокращением, если Ваш филиал закрывается, поскольку в этом случае работникам должны предлагаться все имеющиеся вакансии, в том числе, в другой местности. Иное будет незаконно. В любом случае обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.

01.08.2022, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Увольняться, кто вам сказал что при уходе организации в другой город, вас кто-то обязан в этом городе содержать? Не согласны с переводом, увольняйтесь.

01.08.2022, 20:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Могут ли меня обязывать переводиться в другой город, а при отказе настаивать на увольнение? Или при отказе о переводе они так же должны сокращать?

01.08.2022, 20:48

При отказе вас от перевода в другой город, вас уволят с выплатой за 2 недели и не более, это надо ЗНАТЬ!

01.08.2022, 20:58

Могут ли меня обязывать переводиться в другой город, а при отказе настаивать на увольнение? Или при отказе о переводе они так же должны сокращать?

Уважаемая Юлия! Вся проблема в Вашем субъективном восприятии действительности. Вот так же АБСТРАКТНО, как Вы излагаете вопрос, так же сумбурно Вы и мыслите.

Попробуйте навести порядок в соображении и всё само собой прояснится.

Для начала, определитесь, кто Все эти ("инопланетяне") о которых Вы сообщаете во множественном числе и в неопределённой форме. Сколько их?

Как только Вы откажетесь от таинственных абстракций, сразу же жизнь заиграет в новых красках и Вы удивитесь -- решение проблемы обозначится и без обращения к юристу!

01.08.2022, 20:59