Молодая мама из Таджикистана ищет работу акушерки в Тюмени - препятствия и планы действий
Здравствуйте! Диплом об окончании медицинского колледжа действителен на территории РФ на основании Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях (Москва, 24 ноября 1998 года).
Но чтобы работать по специальности вам нужно получить сертификат специалиста. Обращаемся в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (точнее - в территориальное управление Росздравнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу).
Легализуйте свой документ об образовании, проставьте апостиль, и работайте.